Константин Попов: коротко о главном на рынке недвижимости

В интервью телеканалу «Енисей» Константин Попов, генеральный директор «АРЕВЕРА-Недвижимость», рассказал, какие изменения происходят на рынке недвижимости и почему растут цены и спрос на строящееся жильё.

Константин Попов: «На рынке новостроек за последние три месяца мы фиксируем поднятие цен: застройщики сейчас поднимают цены на квартиры в среднем на 2 тысячи рублей за квадратный метр. Таким образом, за последний квартал строители подняли цены, в среднем, на 15%. Причем, несмотря на столь стремительный рост цен, спрос на новостройки есть. Прежде всего, это связано с действием программы ипотеки с господдержкой — граждане активно используют ее для приобретения жилья».

Кроме того, эксперты отмечают и другую тенденцию — граждане начали активно инвестировать в недвижимость свои накопления. Те, кто не располагает большой суммой средств, берут квартиры малой площади, чтобы в дальнейшем сдавать жилье в аренду, а те люди, у которых есть возможность вложить более значительную сумму средств (зачастую это владельцы долларового капитала) покупают и дорогие квартиры, и коттеджи стоимостью от 6 до 13 миллионов рублей.

Сделки на вторичном рынке также идут: несмотря на то, что там не действует ипотека с господдержкой, условия для покупателей все равно комфортные. Цены не растут, и банки предлагают различные программы кредитования по сниженным ставкам.


Если Вы хотите, чтобы Вашей сделкой занимались профессионалы, звоните по тел. 290-44-88, или ! Мы поможем вам продать или купить квартиру быстро и выгодно!

26.06.2020