Константин Попов о «звездном» увлечении

12 апреля вся наша страна отпраздновала 60-летие со дня полета Юрия Гагарина в космос. Это событие значимо не только для нашей страны, это событие мирового масштаба. И в нашей компании я главный вдохновитель и организатор ежегодной выставки к Дню космонавтики.

Начало «звездной» истории

Звездочками и космической темой я увлекся еще в школе - мне было тринадцать или четырнадцать лет. Мы делали свои телескопы вручную, своими руками - купить их было проблематично, поскольку никто их не производил и не привозил. Я состоял в астрономическом клубе, мы даже ходили в астрономическую экспедицию в горы, изучали астроклимат у нас в Сибири.

Выставка ко Дню космонавтикиВыставка космос

«Звездные» события

Время шло, но увлечение не угасало - я покупал много книг по астрономии, приобрел себе телескоп, большой астрономический бинокль с большой апертурой. По приглашению нашей компании в Красноярск в 2008 году приезжал известный американский астроном Джон Добсон - создатель знаменитой «монтировки Добсона», которая применяется при проектировании современных телескопов. В это же время мы собрали экспедицию в полосу полного Солнечного затмения в город Бердск, который находится в районе Обского водохранилища, для наблюдения затмения.

В компании мы регулярно проводим астрономические вечеринки - смотрим звезды, планеты, Луну. Каждое наблюдение за небесными объектами сопровождается историями, лекциями и рассказами - так они становятся намного более интересными и «живыми». В одной из таких поездок один из сотрудников сказал: Я Сатурн вижу первый раз в жизни. Когда видишь и понимаешь, что это же не фотография на компьютере, не рисунок, то это действительно поражает!

Из последних ярко запомнившихся астрономических событий могу назвать комету C/2020 F3, пролетавшая в июле 2020 года. Мы с семьей выезжали и смотрели - видно ее было великолепно, и на память нам осталось множество ярких фотографий.

Константин поповВыставка ко Дню космонавтики

Выставка - просто космос

Я рад пригласить всех увлечённых астрономией с 12 по 16 апреля посетить выставку в офисе нашей компании на Взлетной, 59, приобщиться к неземному, испытать гордость и радость за страну. 

На экспозиции представлены уникальные экспонаты из моей коллекции метеоритов, в числе которых Сихоте-Алинский и Челябинский. Часть из них преобразованы в артобъекты с применением ковки известным красноярским кузнецом Сергеем Колчиным. И это очень здорово - так их можно, образно говоря, не просто хранить в коробке, но и любоваться оформленной композицией. Кроме того, здесь вы сможете посмотреть книги, астрономическое оборудование и фотоработы любителей астрономии.

Приходите сами и приглашайте друзей и знакомых — воспользуйтесь уникальным шансом прикоснуться к прекрасному!

Выставка ко Дню космонавтики

Если Вы хотите, чтобы Вашей сделкой занимались профессионалы, звоните по тел. 290-44-88, или ! Мы поможем вам продать или купить квартиру быстро и выгодно!

12.04.2021