О жилищном конгрессе глазами экспертов: мнение Ирины Томаровской

В этом году Конгресс по недвижимости проходил в Москве и разместил в своих залах 7500 специалистов рынка. Темы, которые обсуждаются, традиционны: от законодательства, работы с клиентами, маркетинг, реклама до рекрутинга и обучения. А вот нюансы, вопросы, которые в рамках этих тем, соответствуют времени - много говорят о соц сетях, интернете, электронных ресурсах. 

Но есть самый главный момент, который в полной мере отвечает моим представлениям в нашем бизнесе, — это выстраивание постоянной обратной связи на основе фактов и результатов. И это обратная связь не только с клиентом, но и между управляющим офиса, наставником и агентом. Обратная связь, как симбиоз анализа, коррекции и решения. И так во всех бизнес процессах. И стоит отметить, что наша #КомандаАревера много достигла в этом направлении в сравнении с риэлторами России. Но есть и для нас перспектива развития в этом. И такую перспективу, идеи для развития нам показал опыт компании АЯКС из Краснодара. Главное, что у нашей команды есть намерения, способности и ресурсы, для адаптации лучшего опыта в свои реалии рынка и компании.


Конечно же, на Конгрессе были поиски "волшебной таблетки", — чтобы клиентов и денег было больше, а действий для этого меньше. Эту таблетку ищут и банкиры, и авито с цианом, и риэлторы. Но найти её не удаётся, так как поиск разбивается о реалии рынка:
1. спрос сжимается, 
2. возражения жёстче, но по сути прежние,
3. требования у клиентов к эксперту выше. 

И вывод, который делаю я и собираюсь следовать ему в своей работе следующий: в таких условиях работает только стратегия лидера — продуктивных действий больше, я должен быть рядом с клиентов всегда, быть проактивным и дисциплина во всем, что приносит результат.

Конгресс по недвижимости 2022

Если Вы хотите, чтобы Вашей сделкой занимались профессионалы, звоните по тел. 290-44-88, или ! Мы поможем вам продать или купить квартиру быстро и выгодно!

24.10.2022