Об итогах уходящего года - 2021

Декабрь – пора предвкушения чуда и предпраздничной суеты. Ещё это время, когда мы подводим итоги прошедших двенадцати месяцев и ставим новые цели.

Уходящий год был непростым, но очень продуктивным. Ключевые моменты - в нашей статье.

Цены на недвижимость

За этот год цены на недвижимость заметно выросли. Были периоды спада и подъема цен. Повышение коснулось всех сегментов. На это в значительной степени повлияла льготная ипотека: спрос вырос, соответственно выросли и цены на жилье. Также повлиял рост себестоимости строительства, который связан с удорожанием материалов - как импортных, так и отечественных.
Ипотека по-прежнему остается самым популярным способом покупки жилья. Значительная часть клиентов переориентировалась на семейную ипотеку – это выгодное предложение и им охотно пользуются.
– В последние месяцы года приходится сталкиваться с разочарованием клиентов после консультации по ипотеке и анализа возможностей. Это происходит из-за того, что пространство заполнено информацией о низких ставках, а на деле приходится сталкиваться с тем, что процент в реальности не 5-6%, а 10% и более, – поясняет Ирина Томаровская, исполнительный директор, аналитик АРЕВЕРА-Недвижимость. – Тем не менее люди продолжают пользоваться ипотекой, несмотря на то, что средний чек по ипотечному кредиту за два года также вырос.

Уходящий год был непростым, но очень продуктивным. Ключевые моменты - в нашей статье

Достижения компании

Для нас 2021 год был однозначно удачным. Мы достигли своих главных целей по продажам квартир, культурно-массовым мероприятиям, и что особенно важно для нас – повышению клиентоориентированности.
Кроме того, в 2021 году компания расширилась: мы реконструировали 2 офиса и открыли один новый, в нем сейчас работают с клиентами более 50 человек.  Мы заботимся о комфорте наших клиентов, чтобы обеспечить им максимальную доступность. Зачастую люди думают, что купить или продать квартиру — это очень простое дело, которое можно совершить самостоятельно. Но когда речь идёт о собственном спокойствии и собственных деньгах, всегда обращаются к профессионалам – в чем ни капли не разочаровываются. И подтверждением этому являются искренние позитивные отзывы, которые риэлторы нашей компании получают каждый день. За год мы получили их больше тысячи!
Компания «АРЕВЕРА-Недвижимость» была награждена благодарностью от АО «Альфа-Банк» за вклад в развитие ипотечных программ. Такие успехи — это результат слаженной работы всей команды. Только благодаря высокому профессионализму и стараниям каждого сотрудника мы достигаем столь высоких результатов!

Уходящий год был непростым, но очень продуктивным. Ключевые моменты - в нашей статье
Усовершенствование работы компании и досуг

В этом году для сотрудников компании «АРЕВЕРА-Недвижимость» вышел новый инструмент, позволяющий сделать работу с клиентом еще более эффективной — обновленная версия «Стандарта работы специалиста по продажам».
Используя корпоративные стандарты, наша компания поддерживает высокий уровень качества работы с клиентами, обеспечивает успешность своих позиций на рынке, создает благоприятную атмосферу для работы в компании, а самое главное — формирует доверие, уважение и приверженность клиентов и сотрудников.
Одной из ценностей компании является постоянное развитие каждого. Большое внимание уделяется обучению и профессиональному росту агента, и не только формированию навыков для продажи, но и умению строить доверительные, долгосрочные отношения с клиентом.
– В этом году мы провели несколько встреч с потенциальными соискателями «Профессия риелтор», – рассказывает Ольга Попова, руководитель отдела персонала, – говорили о возможностях получать высокий доход в этой деятельности, а также о плюсах нашей профессии. Интерес к этой сфере высокий, и в компании созданы все условия для успешного старта. Подтверждает этот факт статистика: 40% стажеров пришли к нам по рекомендации наших сотрудников и агентов.
Помимо этого, мы постоянно организуем культурный досуг компании: мероприятия, выставки, семейный фестиваль для специалистов компании, ярмарки недвижимости, и т.д. Ведь корпоративные ценности объединяют! Также летом компания отметила дату – 29 лет, а ипотечная служба – 15 лет!
Состоялся Superstar Retreat «Майк Ферри Россия» в Сочи. 30 представителей Золотой команды и руководители компании «АРЕВЕРА-Недвижимость» погрузились в изучение систем продаж недвижимости. Это были мощные дни, полные новых идей и мотивации.

Уходящий год был непростым, но очень продуктивным. Ключевые моменты - в нашей статье
Заключение

– В будущем, в среднесрочной перспективе, мы столкнемся с замедлением спроса покупки в ипотеку, с различными совместными проектами банков и строителей по понижению ставки для поддержки спроса на новостройки, с существенным снижением числа инвестиционных сделок с жильем, и с увеличением срока экспозиции объекта на рынке, – прогнозирует Константин Попов, генеральный директор АРЕВЕРА-Недвижимость, – все это происходит на фоне затяжной пандемии, поэтому будет расти инфляция и «надуваться пузыри». – За 16 лет с 2005 года на рынке жилья цена выросла в 3,5 раза – это составило 233%, при этом общий тренд цены за этот период имеет восходящую перспективу, – поясняет Константин Николаевич.
– В последние два года мы оказались в ситуации, которой в мировой экономике еще не было. Рынок и цена – лишь вводные и поле, где начинаются переговоры. А вот с каким результатом и выгодой для потребителя завершатся переговоры, зависит не от удачи, а от профессионализма переговорщиков, – заключает Попов.

Этот год получился очень активным и информационно насыщенным, мы выполнили свои поставленные цели в начале года и ... готовы двигаться еще быстрее, еще заметнее на рынке недвижимости Красноярска! Вы с нами?

Если Вы хотите, чтобы Вашей сделкой занимались профессионалы, звоните по тел. 290-44-88, или ! Мы поможем вам продать или купить квартиру быстро и выгодно!

29.12.2021