Росреестр не будет брать плату за регистрацию гаражей по гаражной амнистии

Росреестр не намерен взимать плату за регистрацию гаражей по программе «гаражной амнистии». Об этом говорится в сообщении Росреестра.

Ранее руководитель ведомства Олег Скуфинский рассказывал, что цена за регистрацию гаража по «гаражной амнистии» будет составлять не более 10 тыс. руб. В данную сумму войдёт подготовка техплана и кадастровый план участка (стоимостью около 5 тыс. руб. каждое). Оплату необходимо будет произвести по договору подряда кадастровому инженеру.

Как поясняют в ведомстве, вопрос о предоставлении субсидий при проведении кадастровых работ по «гаражной амнистии» также проработан, что позволит минимизировать затраты граждан.

Напомним, что с 1 сентября этого года начинает действовать закон о «гаражной амнистии». Граждане, у которых имеется капитальный гараж, возведённый до конца 2004 года, смогут воспользоваться правом на предоставление в собственность участка, на котором находится объект, безвозмездно.

Хотите быть в курсе интересных новостей рынка недвижимости Красноярска, первым узнавать о нововведениях в законодательстве, знакомиться с мнением экспертов и аналитиков рынка? Подписывайтесь на нашу электронную рассылку!

Росреестр не намерен взимать плату за регистрацию гаражей по программе «гаражной амнистии».

Если Вы хотите, чтобы Вашей сделкой занимались профессионалы, звоните по тел. 290-44-88, или ! Мы поможем вам продать или купить квартиру быстро и выгодно!

18.06.2021