В Красноярске выбрали победителя конкурса по обновлению Центрального парка

В Красноярске подвели итоги конкурса на лучшую концепцию по развитию Центрального парка. Из 43 участников конкурса до финала дошли три. Как рассказали в конкурсной комиссии, все 3 команды представили интересные решения, и поэтому выбрать победителя было довольно трудно. Однако в итоге лучшей был признан проект, созданный российско-британским объединением под руководством архитектурного бюро MAParchitects из Москвы.

Сейчас на прогулку в Центральном парке приходят преимущественно родители с детьми, однако в основе новой концепции содержится идея создания общественного пространства, где найдётся занятие для красноярцев вне зависимости от возраста. Для этого территорию парка предложено поделить на 4 части с разной тематикой и функциональной нагрузкой. В 1-ой будет организовано большое пространство, которое станет местом для проведения мероприятий, здесь же архитекторы предложили собрать все скульптуры, расположенные сейчас в разных частях парка, добавив к ним новые.

Вторая часть – историческая – будет называться «Красный яр». Здесь создатели концепции по реконструкции парка предлагают воссоздать объекты, которые когда-то располагались в парке Горького, однако с течением времени были утрачены.

Третья зона парка связана с заповедником Столбы. На её территории предполагается разместить детские площадки. 4-я часть будет представлять собой торговую площадь на ул. Садовой - здесь расположатся торговые павильоны.

В Красноярске подвели итоги конкурса на лучшую концепцию по развитию Центрального паркаИз 43 участников конкурса до финала дошли триСейчас на прогулку в Центральном парке приходят преимущественно родители с детьмиВторая часть – историческая – будет называться «Красный яр»десь создатели концепции по реконструкции парка предлагают воссоздать объекты, которые когда-то располагались в парке Горького4-я часть будет представлять собой торговую площадь на ул. Садовой  

Если Вы хотите, чтобы Вашей сделкой занимались профессионалы, звоните по тел. 290-44-88, или ! Мы поможем вам продать или купить квартиру быстро и выгодно!

17.12.2020