Как правильно составить объявление о продаже квартиры

Итак, вы решили продать квартиру. Изучили похожие объекты, определились с желаемой ценой и задумались, что делать дальше. Одним из важных этапов успешной продажи квартиры является правильно составленное объявление. Мы собрали для вас проверенные советы, помогающие составить «цепляющее» объявление о продаже недвижимости, которое поможет вам заинтересовать максимум потенциальных покупателей и продать квартиру за короткий срок.

1. Правильно составленное объявление — залог того, что ваш объект предстанет перед покупателем в выгодном свете. Подчеркните все преимущества квартиры:

  • расскажите, куда выходят окна: например, на солнечную сторону, в сторону двора, на парк и т.д.
  • отметьте, что из объектов социальной инфраструктуры находится поблизости: это могут быть детсад, школа, поликлиники, супермаркеты, салоны красоты и прочее;
  • опишите транспортную доступность района: насколько близко находятся остановки общественного транспорта, какие маршруты там проходят;
  • укажите, имеется ли возле дома парковка и насколько легко припарковать там автомобиль в вечернее время;
  • расскажите, спокойные ли у вас соседи. Можно упомянуть, что они не шумят и не слушают музыку очень громко;
  • в случае, если вы не так давно делали ремонт в квартире, не забудьте указать это и распишите, что было сделано: выровнены стены, установлены натяжные потолки и т.д.
Текст объявления, где указана только общая информация о квартире, вряд ли сможет сильно заинтересовать покупателя.

2. Квартира с хорошими фотографиями точно не затеряется среди других объявлений! Воспользуйтесь секретами хороших фотографий от профессиональных фотографов интерьеров:

  • следите, чтобы вертикаль окон и дверных проёмов шла параллельно вертикали края кадра;
  • делайте снимки горизонтально. Горизонтальные фото позволяют лучше передать объём окружающего пространства. Вертикальная съёмка возможна при фотографировании узких помещений, например санузла, коридора либо высоких узких шкафов в нишах;
  • в идеале расположить камеру посередине между полом и потолком и зафиксировать на штативе;
  • снимайте помещение при естественном освещении, лучше всего с утра либо ранним вечером. Так интерьер смотрится более дорогим и привлекательным;
  • камеру лучше расположить в углу комнаты, вплотную прижав её к стене, чтобы охватить как можно больше пространства;
  • уберите из кадра лишние вещи — так помещение выглядит готовым к переезду новых жильцов.
Вот основные правила, которые помогут Вам составить продающее объявление. Впрочем, если вы собираетесь продать или купить квартиру, то лучше не отказываться от помощи профессионалов. В «АРЕВЕРА-Недвижимость» вы можете получить бесплатную консультацию специалистов — агентов по недвижимости и ипотечных брокеров. Для этого достаточно или позвонить по тел. 290-44-88.

Вот основные правила, которые помогут Вам составить продающее объявление

Если Вы хотите, чтобы Вашей сделкой занимались профессионалы, звоните по тел. 290-44-88, или ! Мы поможем вам продать или купить квартиру быстро и выгодно!

30.09.2020