Новости недвижимости

Новости рынка
Как сдать квартиру и остаться на свободе

Государство уже не первый раз пытается заставить тех, кто сдает свои квартиры в наем, исправно платить налоги. Недавно к этой работе подключилась и судебная власть.

Новости рынка
Банковский комитет рекомендовал Госдуме принять в 3-м чтении пять законопроектов из пакета по формир

Комитет Госдумы по кредитным организациям и финансовым рынкам на заседании в четверг рекомендовал нижней палате парламента принять в третьем чтении пять законопроектов из пакета по формированию рынка доступного жилья.

Новости рынка
Греф: ипотечной программе нужна поддержка государства

Владимир Путин обсудил с главой МЭРТ Германом Грефом перспективы развития ипотечного кредитования. Как отметил президент РФ, из-за слишком дорогих кредитов «сегодня, к сожалению, большинство граждан не может в полной мере воспользоваться схемой ипотечного кредитования».

Новости рынка
Квадратный метр жилья подорожал на 295 рублей

Средняя стоимость строительства одного квадратного метра жилой площади в третьем квартале 2004 года составила 9831 рубль, увеличившись против 9586 рублей во втором квартале.

Новости рынка
В 2005 году налог на жилье вырастет в 3-5 раз

Минфин приготовил собственникам жилья новогодний сюрприз: налог на дома и квартиры вырастет в 3-5 раз. По новому законопроекту, внесенному правительством в Государственную думу, налог будет начисляться исходя из рыночной стоимости жилья, которая значительно выше рассчитываемой в бюро технической инвентаризации.

Новости рынка
Россия получает четкое жилищное законодательство

Государственная дума продолжает доработку законов из так называемого «жилищного пакета», которые призваны облегчить россиянам покупку новых квартир. В четверг депутаты приняли Градостроительный кодекс, поправки в закон «Об ипотеке». Впереди — принятие основного документа — Жилищного кодекса.

Новости рынка
Депутаты сомневаются, стоит ли строить коттеджи в Соснах

1 ноября в Законодательном собрании Красноярского края состоялось очередное совещание рабочей группы, созданной на сессии краевого парламента для выяснения ситуации в пос. Сосны.

Новости рынка
Российским банкирам не хватает "длинных" денег для ипотеки

Одной из основных проблем, связанных с ипотечным кредитованием, является нехватка у банков "длинных" денег. Как передает корреспондент "Росбалта", такое мнение сегодня высказала директор Саратовского филиала "Импэксбанка" Евгения Синицына на заседании "круглого стола" "Стратегические направления развития России: банковская система.

Новости рынка
За 6 лет в Красноярске планируется построить 3 млн. кв. м. жилья

До 2010 года население Красноярска достигнет миллиона человек. По словам главного архитектора Красноярска Аркадия Супоницкого, в соответствии с генеральным планом до 2010 года, утверждённом в 2001 году, плотность населения в городе достаточно низкая и составляет 124 человека на га, поэтому план градостроительства в основном направлен на уплотнение и реконструкцию районов города.

Новости рынка
Закон об обязательном страховании жилья не будет обсуждаться на пленарном заседании Госдумы РФ

По крайней мере в течение ближайших 1-2 лет, сообщил Владимир Тарачес

Загрузить еще

Оставайтесь на связи

Возник жилищный вопрос?
Мы всегда готовы помочь
Оставьте свое мнение о качестве работы специалистов по недвижимости
Присоединяйся к команде «АРЕВЕРА - Недвижимость»
Всегда актуальные новости недвижимости, акции от партнеров, советы и рекомендации

Актуальные новости недвижимости в Красноярске

Залог успешных сделок с недвижимостью – знание того, какие тенденции и новости рынка недвижимости актуальны сегодня. Самые последние новости, публикации, статьи по актуальным темам рынка недвижимости в Красноярске, России и зарубежья, информация о её покупке и продаже, прогнозы и аналитика рынка доступны на сайте "АРЕВЕРА-Недвижимость". В данном разделе вы найдете актуальные новости рынка недвижимости Красноярска, последние изменения в строительном законодательстве, советы экспертов и другую полезную информацию.