Новости недвижимости

Новости рынка
На Сахалине компания "Роснефть" вложит в строительство жилья 700 миллионов рублей

На севере Сахалина в течение предстоящих пяти лет будет реализована социальная программа по строительству жилья и закрытию неперспективных поселков нефтяников, сообщили в минувшую среду в пресс-службе областной администрации.

Новости рынка
У ипотеки будет плавающий процент

Скоро ипотечный кредит можно будет взять на условиях плавающей процентной ставки.

Новости рынка
Правительство утвердило правила обращения жилищных сертификатов

Правительство России утвердило правила выпуска и погашения государственных жилищных сертификатов. Государственный жилищный сертификат является именным свидетельством, удостоверяющим право гражданина-участника подпрограммы на получение субсидии за счет средств федерального бюджета для приобретения жилого помещения, говорится в правилах.

Новости рынка
В Екатеринбурге стабилизируются цены на жилье

С начала 2004 года цены на вторичном рынке жилья в Екатеринбурге выросли на 45%. Средняя стоимость 1 квадратного метра жилой площади на начало октября составила 824 долларов США. Как сообщили в Риэлтерском информационном центре Уральской палаты недвижимости, в августе-сентябре темпы роста несколько снизились — до 3-4% в месяц, до конца года квартиры ежемесячно будут дорожать на 2-3%.

Новости рынка
Госдума продлила на 2 года срок действия закона о приватизации жилья

Госдума в среду приняла в первом чтении законопроект «О введении в действие Жилищного кодекса РФ», внесенный Правительством. Как передает корреспондент «Росбалта», документ поддержали 338 депутатов, против высказались 62.

Новости рынка
В Красноярске 100 тысяч неприватизированных квартир

В Красноярске на сегодняшний день около 100 тысяч неприватизированных квартир.
Об этом на прямой линии сообщила начальник отдела государственной регистрации прав Екатерина Варфоломеева.

Новости рынка
В России будут строить жилье на европейские кредиты по опыту Чувашии

7 октября в Москве состоялась пресс-конференция: «Инвестиционные проекты в строительстве — развитие ипотеки в России» (пилотный российско-венгерский инвестиционный жилищно-ипотечный проект).

Новости рынка
В ДК "АМО ЗИЛ" прошел первый московский конкурс песни среди компаний, работающих в сфере недвижимост

Уже в фойе гостей и участников встречал духовой оркестр Московского кадетского музыкального корпуса, а во время концерта перед зрителями выступали настоящие оперные певцы и любительские танцевальные коллективы. Даже вице-спикер Госдумы Владимир Жириновский выступил перед участниками, правда, петь не стал, зато у стенда издательского дома КДО, принимавшего участие в организации конкурса, оставил свои CD и кассеты и заявил: «Недвижимость — это звучит круто!».

Новости рынка
Ленинградская область подписала соглашение о развитии ипотеки в регионе более чем с 20 банками

Правительство Ленинградской области подписало с более чем 20-ю коммерческими банками рамочное соглашение о развитии ипотечного кредитования жителей региона, сообщил журналистам вице-губернатор Ленинградской области Александр Яковлев на брифинге в Тихвине.

Новости рынка
До конкуренции банков за ипотечных клиентов пока далеко

К 2010 году объемы ипотечного кредитования увеличатся в 30 раз. Такие подсчеты сделали в Министерстве промышленности и энергетики России на основании того, что в 2003 году в ипотеку привлечено 9,5 млрд. руб.

Загрузить еще

Оставайтесь на связи

Возник жилищный вопрос?
Мы всегда готовы помочь
Оставьте свое мнение о качестве работы специалистов по недвижимости
Присоединяйся к команде «АРЕВЕРА - Недвижимость»
Всегда актуальные новости недвижимости, акции от партнеров, советы и рекомендации

Актуальные новости недвижимости в Красноярске

Залог успешных сделок с недвижимостью – знание того, какие тенденции и новости рынка недвижимости актуальны сегодня. Самые последние новости, публикации, статьи по актуальным темам рынка недвижимости в Красноярске, России и зарубежья, информация о её покупке и продаже, прогнозы и аналитика рынка доступны на сайте "АРЕВЕРА-Недвижимость". В данном разделе вы найдете актуальные новости рынка недвижимости Красноярска, последние изменения в строительном законодательстве, советы экспертов и другую полезную информацию.