Купите жильё в новостройке! Инфраструктура — в придачу.

Эксперты в сфере недвижимости уверяют, что большинство людей, принимающих решение о покупке квартиры, в первую очередь интересует наличие или перспективы развития инфраструктуры в том районе, где они планируют жить. Будущим собственникам важно, чтобы вблизи их предполагаемого жилища были школа, детский садик, дорожные развязки и прочие блага цивилизации. Сегодня в Красноярске возводится достаточно много интересных объектов жилой недвижимости, где застройщики позаботились об удобствах как внутри дома, так и снаружи.

Пять минут до центра города

 

жилой комплекс «Яблони»

 Одним из масштабных проектов, который реализуется сегодня на левобережье, — жилой комплекс «Яблони», что располагается в микрорайоне Покровский, между улицами 2-я Брянская, Любы Шевцовой и Линейной. По задумке авторов, ЖК будет состоять из 14 монолитно-кирпичных домов.

 

— В данный момент в микрорайоне ведется строительство дорожных магистралей, пущены первые рейсовые автобусы, — рассказывает риэлтор-эксперт отделения на пр. Красноярский рабочий, 104 компании «АРЕВЕРА-Недвижимость» Екатерина Стародубова. — В относительной близости находятся Взлётка (и, соответственно, ставшие популярными среди красноярцев торгово-развлекательный комплекс «Планета» и ледовый дворец «Арена.Север»), а также исторический центр города со всеми его достопримечательностями и магазинами.

Кроме того, в Покровском планируется строительство школы на 850 мест, двух детских садов на 180 мест каждый и поликлиники, рассчитанной на 600 посещений в сутки. 

 

жилой комплекс

 

Неподалеку от «Яблонь», в районе улиц 2-я Брянской, Шахтёров и Абытаевская, возводится жилой комплекс «Гранд», объединяющий пять панельных и монолитно-кирпичных жилых домов. ЖК расположен в одном из активно развивающихся районов города с готовой инфраструктурой. Рядом с комплексом находятся два рынка: «Енисейский» и «Южный». Неподалеку от «Гранда» — «Планета», ледовый дворец и кардиоцентр, а во дворе уже строится частный детский садик, по форме, кстати, напоминающий тарелку НЛО.

 

— Отмечу, что в районе ЖК «Гранд» очень удобная транспортная развязка, так что жители микрорайона до центра города, как и до Взлётки, смогут доехать всего за пять минут. Оперативно добраться можно и на правый берег через Октябрьский мост, — уточняет риэлтор-эксперт отделения на ул. Алексеева, 11 компании «АРЕВЕРА-Недвижимость» Александр Стронский.

 

Обжитой Северный

Стабильно высоким спросом пользуется недвижимость в Северном. Во многом потому, что здесь уже достаточно хорошо развита инфраструктура. Однако строители не останавливаются на достигнутом. Например, в районе нового жилого дома № 10-11 на улице Водопьянова планируется создание социальной инфраструктуры, магазинов, банков, аптек, фитнес-клубов. Непосредственно к «свечке» будет пристраиваться двухэтажное здание с торговыми площадями.

 

жилой комплекс Эдельвейс

 

Также хорошо развита инфраструктура в Октябрьском районе, в том числе там, где сегодня активно возводится новое жилье. В этом смысле повезло тем, кто приобрёл квартиру, например, в жилом комплексе «Эдельвейс» (он находится на пересечении улиц Киренского, Юбилейной, 2-й Байкитской и Ленинградской). Собственников жилья в этом доме порадуют не только современные и удобные планировки квартир, но и инфраструктура: рядом с «Эдельвейсом» много детских садов, школ, спортивных центров и магазинов.

 

 — С одной стороны, транспортная доступность, с другой — хорошая экология и соседство с природой, — отмечает, рассказывая об «Эдельвейсе», руководитель отдела продаж отделения на ул. Маерчака, 18 компании «АРЕВЕРА-Недвижимость» Светлана Уляшова.

А вот жильцам ЖК «Орбита» повезло ещё и с видом из окон: есть возможность любоваться видом реки, заповедником «Столбы», фан-парком «Бобровый Лог», а также вереницей горных вершин, тянущихся вдалеке. Со строительством же четвёртого моста из Октябрьского района можно будет, минуя пробки, легко попасть на правый берег.

Блага правобережья

Собственно, заживут совсем по-другому с появлением в городе четвёртого моста и жители правобережья, у которых появится возможность относительно быстро добраться до Академгородка и Северо-Западного микрорайона, а также выехать на трассу, ведущую к аэропорту. В этом плане можно позавидовать проживающим в Свердловском районе, в том числе и тем, кто приобрел квартиру (или планирует это сделать) в микрорайоне Пашенный. Одними из наиболее перспективных объектов, судя по спросу на квартиры, являются жилые комплексы «Белые росы» и «Два капитана». Уже сегодня отсюда до центра города на автомобиле можно добраться через остров Отдыха буквально за 10 минут. Так же быстро любители активно проводить досуг могут попасть на расположенные неподалеку Столбы и в Бобровый Лог.

 

недвижимость в пашенном

 

Кстати, в перспективе, согласно планам застройщиков, в районе Пашенного будет возведено более 200 тысяч квадратных метров жилья. Очевидно, что в таком случае необходима и дополнительная инфраструктура.

 

— В планах застройщиков возведение на острове Отдыха школы со спортивным уклоном. Также запроектированы в микрорайоне детские сады, — говорит риэлтор-эксперт отделения на ул. Партизана Железняка, 11 компании «АРЕВЕРА-Недвижимость» Игорь Ильиных.
Сегодня активно прирастают новыми квадратными метрами и другие районы правого берега. Например, кипит стройка в Верхних Черёмушках, где реализуется проект жилого комплекса «Даурский». В распоряжении жителей «высоток» вся необходимая инфраструктура: в микрорайоне уже есть четыре школы и пять детсадов, а также отделение почтовой связи, аптеки, стоматологические клиники, магазины, салоны красоты и прочее.

С общественным транспортом близ «Даурского» тоже всё в порядке — прямо около ЖК есть остановка для автобусов трёх городских маршрутов: 47, 85, 95, а в двух минутах от «высоток» ещё один остановочный пункт — там ходит намного больше транспорта.

По словам Игоря Ильиных, есть все основания говорить о Верхних Черёмушках как о перспективном микрорайоне.

Кстати, давно ходят разговоры о том, что Кузнецовское плато (возвышенность, на которой располагаются Верхние Черёмушки) при определённых доработках могло бы стать хорошим местом для тренировок спортсменов-саночников и строительства лыжных баз.

Жанна КОСТИНА

Звоните риэлторам-экспертам и руководителям отделов продаж компании «АРЕВЕРА-Недвижимость» по тел. 290-44-88!

 

 

Если Вы хотите, чтобы Вашей сделкой занимались профессионалы, звоните по тел. 290-44-88, или ! Мы поможем вам продать или купить квартиру быстро и выгодно!

03.04.2012 14:09:30